Больницу Дальнереченска дооснастят электронными терминалами и медицинском оборудованием

Вчера, 2 марта, губернатор Приморского края посетил Дальнереченскую центральную городскую больницу, в которой, по поручению главы региона, сделали капитальный ремонт и закупили новое медицинское оборудование.

Еще в 2014 году, в ходе большого проезда по Приморью, Владимир Миклушевский встретился с жителями Дальнереченска, которые сообщили о необходимости ремонтных работ в медучреждении. Здание не ремонтировалось с самого введения больницы в эксплуатацию – 25 лет.

На ремонт поликлиники было направлено почти 30 миллионов рублей из краевого бюджета.

Теперь центральная городская больница преобразилась. Главный врач больницы Елена Писарец провела Владимира Миклушевского маршрутом пациента.

Елена Писарец отметила, что в планах больницы оборудовать холл еще одним инфоматом, чтобы расширить возможности регистратуры. За одну смену поликлиника принимает около 1,3 тысяч пациентов.

В поликлинике были заменены лифты, окна, двери, внутренняя электропроводка, и система вентиляции. Владимир Миклушевский заявил, что «в новом помещении и мебель должна быть новая», и предложил заменить ее. 

Однако, в больницу требуется еще некоторое оборудование: аппарат УЗИ, эндоскоп, цистоскоп. Врачи обратились у губернатору с просьбой дооснастить больницу  программным обеспечением и оборудованием. Глава региона положительно отнеся к пожаланиям медицинского персонала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру