Житель Дальнереченска убил двух пенсионеров ради 10000 рублей

В частном доме по улице Тельмана в Лесозаводске были найдены тела двух пенсионеров с рубленными ранами в области головы, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Приморскому краю. Это произошло 17 февраля.

Пожилые супруги (1933 и 1936 г.р.) с признаками насильственной смерти обнаружены на территории домовладения. Следственные органы Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту убийства. В результате оперативных действий, был задержан подозреваемый. Им оказался 22-летний житель Дальнереченска. Он уже дал признательные показания.

По версии следствия, 16 февраля, фигурант зашел на придомовую территорию, топором нанес удары по голове 84-летнему мужчине. После этого он зашел в кухню и аналогичным способом убил 81-летнюю женщину. Затем, похитил из ящика кухонного стола пенсию своих жертв, в размере 10000 рублей.

На месте преступления был найден окровавленный топор, на соседней улице обнаружены перчатки со следами крови. Есть и видеозапись, на которой видно, как позозреваемый расплачивается похищенными деньгами в магазине. Фигурант заключен под стражу, по ходатайству следователя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру