Доходы в бюджет Приморского края составляют 3.2 миллиарда рублей

Доходы бюджета Приморского края в 2017 году составят 87,5 миллиардов рублей. Сумма увеличена на 3,2 миллиарда рублей за счет поступлений из федерального бюджета, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Об этом заявил первый вице-губернатор края Василий Усольцев сегодня, 22 февраля, на заседании Законодательного Собрания.

Первый заместитель главы региона представил депутатам корректировку в краевой закон о бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Василий Усольцев сообщил, что с учетом вносимых изменений основные параметры бюджета Приморья на 2017 год составят: по доходам – 87,5 миллиардов рублей, по расходам – 96,1 миллиарда рублей.

«Доходная часть краевого бюджета увеличилась за счет поступлений из федерального бюджета в сумме 3,2 миллиарда. Это, в том числе, 1,5 миллиарда на выплату региональной доплаты к пенсии, финансовое обеспечение дорожной деятельности, а также 1,3 миллиарда рублей субсидий – на мероприятия программы “Доступная среда”, обеспечение жильем детей-сирот, выплаты за третьего и последующего ребенка, повышение мобильности трудовых ресурсов, обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами и другие», – уточнил первый вице-губернатора.

Председатель комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян рекомендовал проект закона к принятию парламентом, особо отметив, что корректировка предполагает участие Приморского края в приоритетных проектах «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги», которые будут финансироваться из федерального и краевого бюджетов.

Депутат отметил, что изменения также затронули практически все разделы краевого бюджета и госпрограмм Приморского края.

«Изменения претерпели 14 из 18 программ. Основное увеличение расходов запланировано по госпрограмме “Социальная поддержка населения” на сумму 1,7 миллиарда рублей и “Развитие транспортного комплекса” на 1,3 миллиарда рублей. Также увеличились расходы по программе “Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения” на 795 миллионов рублей, “Развитие здравоохранения” – на 359 миллионов, “Развитие образования” – 180 миллионов, “Развитие культуры” – 160 миллионов», – обозначил он.

Законопроект одобрен большинством голосов в трех чтениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру