Владимир Миклушевский поручил мэрии Владивостока снизить выбросы мусоросжигательного завода

Губернатор Приморского края поручил администрации Владивостока максимально снизить вредные выбросы и неприятный запах мусоросжигательного завода в районе остановки «Вторая Речка», сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. А именно, нужно отредактировать документацию на закупку новых газоочистных фильтров. С этой просьбой обратились жители Владивостока, которые пришли на личный прием к Владимиру Миклушевскому.

Специалист-эколог Мария Шкорина обратилась к губернатору с вопросом о выбросах спецзавода № 1 на улице Бородинской. По словам эколога, недавно завод объявил о закупке новых фильтров. Предприятию необходимы газоочистные фильтры, а в конкурсной документации заявлены пылеочистительные, которые не спасают жителей от вредных выбросов.

Заместитель главы Владивостока Сергей Черкасов пояснил, что на сегодняшний день установленное на мусоросжигательном заводе оборудование, улавливает до 92% выбросов. В марте будут закуплены новые фильтры, которые будут улавливать до 99% вредных веществ.

Губернатор Приморья подчеркнул, что новое оборудование должно фильтровать твердые вещества, а вместе с тем и бороться с неприятным запахом. Он дал мэрии две недели для корректировки технического задания. Владимир Миклушевский отметил, что страдают от деятельности спецзавода жители большой и густонаселенной территории –«БАМа», «Второй Речки» и «Снеговой Пади». Владимир Миклушевский взял данную проблему под личный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру