Жителя Артема обвиняют в убийстве четверых незнакомцев

Жителя Артема обвиняют в убийстве четверых незнакомцев. Следствие считает, что трое из них были убиты беспричинно.

Как сообщили в прокуратуре, мужчина обвиняется в убийстве двух и более лиц, разбое, вымогательстве и незаконном хранении оружия. Следствием было установлено, что в 2015 году обвиняемый, работавший сварщиков на одном из предприятий Артема, без причин убил трех человек, с которыми даже не был знаком. Орудием убийства послужило нестандартное гладкоствольное огнестрельное оружие 16-го калибра. По версии следствия, первую жертву обвиняемый убил в январе выстрелом в спину, действуя «безмотивно, без повода, из хулиганских побуждений». Когда потерпевший упал, мужчина выстрелил в него еще раз и убил.

Второго незнакомца подозреваемый встретил и убил в лесополосе в апреле 2015 года. Третьего – на улице Уборевича в Артеме в августе того же года.

Мужчину также обвиняют в еще одном убийстве, совершенном в августе 2016 года, но на этот раз из корыстных побуждений. Его жертвой стал водитель такси, которого тот застрелил и похитил его имущество, в том числе мобильный телефон. С этого телефона обвиняемый позвонил родственникам убитого и потребовал передать ему 400 тысяч рублей в обмен на жизнь таксиста. В момент передачи денег подозреваемый и был задержан.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 15 февраля 2017

Заголовок в газете: В дерзких убийствах обвиняют сварщика

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру