Огромное количество частей редких животных изъяли на границе Приморского края

Пограничное управление ФСБ по Приморскому краю возбудило уголовное дело по факту крупной партии контрабанды частей редких животных и дериватов, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу центра «Амурский тигр». Злоумышленников задержали в декабре, а сейчас установлена примерная сумма ущерба, который был нанесен Российской Федерации.

Контрабандисты пытались вывезти груз через пункт таможенного контроля «Полтавка». Злоумышленники обустроили тайник в технологической полости контейнера грузовика. На месте утеплителя в контейнере были спрятаны более тысячи рогов сайгака, 240 бивней моржей, около 300 клыков и более 100 когтей различных диких зверей, порядка 40 желчных пузырей животных и свыше 1 килограмма пантов, а также около 700 килограммов сушеного трепанга, это более 335 тысяч особей. Ущерб оценен экспертами в 86.5 миллионов рублей.

По составу контрабандного груза ясно, что его собирали по всей стране. Касаемо зубов тигра, они принадлежат особям, которые погибли относительно давно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру