Уже в этом году были пойманы более 700 пьяных водителей

С начала 2017 года приморские полицейские привлекли к ответственности 717 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс- службу ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

К ответственности привлечены 366 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения и 351 автолюбитель, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. 17 нарушителей были пойманы пьяными за рулем повторно, они привлечены к уголовной ответственности.

Только за последнюю неделю сотрудники ГИБДД выявили и привлекли к ответственности 210 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Во Владивостоке и Партизанском муниципальном районе нетрезвые нарушители ПДД стали виновниками трех аварий, в результате которых три человека получили травмы различной степени тяжести, а один человек погиб.

Так, 17 января в Ленинском районе Владивостока автомобиль, которым управлял 37-летний мужчина, наехал на 57-летнего пешехода, который скончался от травм в медучреждении города. Установлено, что «Хендай Дутро» ехал со стороны Светланской в направлении площади Баляева. Наезд на пешехода произошел в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В отношении правонарушителя составлен административный материал, предполагающий наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру