В Приморье следователя осудили за получение взятки

В законную силу вступил приговор суда в отношении следователя, который брал взятки с обвиняемых в хранении наркотиков, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Суд приговорил обвиняемого к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, штрафу в размере 500 тысяч рублей и запрету к работе в правоохранительных органах на два года. Подсудимый не согласился с приговором и подал апелляцию в вышестоящие органы. Приморский краевой суд рассмотрел материалы дела и оставил приговор в силе.

В ноябре 2016 года Приморский районный суд вынес приговор бывшему следователю отделения полиции №5, который обвинялся в получении взятки и покушении на мошенничество. Установлено, что должностное лицо в августе 2016 года получил от обвиняемого 48 тысяч рублей за составление положительной характеристики. За подобные услуги бывший следователь предложил матери обвиняемого в незаконном хранении наркотиков передать ему 100 тысяч рублей. Дело было изъято из производства подсудимого, однако он все равно взял с женщины 96 тысяч рублей, не сообщив ей о новых обстоятельствах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру