Экотуризма в Приморье станет больше

Экологический туризм – одно из наиболее развивающихся направлений региона, около 20% территории края – заповедники и уникальные природные памятники, сообщает "МК во Владивостоке" со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. На территории Приморья расположено около 900 природных объектов, имеющих научное и эстетическое значение. В Приморье находится единственный во всей стране морской биосферный заповедник. Одним из главных богатств Приморского края признан объект Всемирного наследия ЮНЕСКО – Сихотэ-Алинский горный хребет. В Год экологии приморцы смогут обратить внимание на богатства и красоту природы, а значит, экологический туризм приобретет большую популярность у населения, считают специалисты.

Директор АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» Дарья Гусева подчеркнула, что в этом году ведомство будет максимально информировать жителей и гостей Приморского края обо всех мероприятиях Дня экологии. Кроме того, в ТИЦ можно обратиться по вопросам, связанным с туризмом, посещением природных памятников и организацией маршрутов.

По словам директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, экологический туризм – одно из приоритетных направлений развития отрасли. Стоит добавить, что из 26 приморских достопримечательностей 23 – природные объекты.

Константин Шестаков подчеркнул, что в этом году на продвижение экологического туризма стоит сделать особый упор.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: Новый тренд – экотуризм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру