Приморские ветеринары борются за жизнь раненого тигренка

Приморские ветеринары борются за жизнь раненого тигренка
Фото: Центр "Амурский тигр"

В пятницу, 13 января, в Пожарском районе был обнаружен маленький тигренок с серьезными ранениями, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра. Раны, скорее всего, нанесены браконьерами.

Фото: Центр "Амурский тигр"

Специалисты департамента охотнадзора Приморского края изъяли животное и доставили в «Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных» в селе Алексеевка. Уже там было установлено, что котенку пять-семь месяцев. Он – самец.

Фото: Центр "Амурский тигр"

Сейчас ветеринары борются за жизнь маленького хищника, однако не все зависит от медиков. Сергей Арамилев, директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» считает чудом уже тот факт, что тигренок выжил с такими травмами.

До того, как специалисты изъяли полосатого хищника, он находился под опекой мамы. Взрослая самка и второй детеныш не пострадали. У раненого тигра не было обезвоживания, он достаточно упитан.

На данный момент полицией и службой охотничьего надзора проводятся специальные мероприятия по поиску преступников, которые ранили краснокнижное животное. Информацию о происшествии можно сообщить по электронной почте feb@amur-tiger.ru или по телефону 8 (423) 222-14- 48.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру