Дмитрий Рогозин поручил Министерсву обороны помочь «Радиоприбору» с заказами

Сегодня, 16 декабря, вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил помочь Владивостокскому заводу «Радиоприбор» с заказами, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Вице-примьер отметил, что собственник завода, Игорь Борбот довел предприятие до критической точки и уехал из страны. Владимир Миклушевский добавил, что владелиц «Радиоприбора» вывел из бюджета предприятия 700 миллионов рублей и переехал в США.

«Радиоприбор» – известный бренд. Там ситуация, к сожалению, банальная, – у людей просто украли деньги», - объяснил губернатор Приморья.

Василий Усольцев, первый вице-губернатор края подчеркнул, что со стороны приморская администрация прилагает все усилия для сохранения завода. Так, 180 миллионов рублей были выделены из резервного фонда Приморья на частичную выплату зарплат сотрудникам частного предприятия.

Глава региона считает, что необходимо сохранить опытный и высококвалифицированный коллектив, который решает задачи оборонно-строительного комплекса.

Напомним, финансовые сложности на заводе «Радиоприбор» начались еще в 2014 году. Предприятие прошло процедуру банкротства и стало филиалом Дубненского машиностроительного завода. Производство планировалось оставить на прежнем месте, с тем же оборудованием, а часть имущества распродать, чтобы на вырученные деньги погасить задолженности по заработной плате сотрудникам «Радиоприбора».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру