В Артеме ограбили почтальона в подъезде дома

В Артеме преступник ограбил почтальона, разносившего пенсии, и отобрал у него деньги и телефон. Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. 

Как сообщили в пресс-службе ОМВД Артема преступление произошло в подъезде одного из домов на улице Михайловская. Некий мужчина напал на женщину-почтальона на лестничной площадке и, угрожая ножом, отобрал сумку, в которой находились документы и деньги. Злоумышленник также похитил у женщины мобильный телефон, стоимостью пять тысяч рублей.

Потерпевшая смогла описать, напавшего на нее человека. Благодаря составленному фотороботу подозреваемого удалось обнаружить в одном из кафе города. Патрульные задержали 29-летнего мужчину и доставили в отдел полиции, где у него были изъяты похищенный телефон и деньги. Задержанный признал свою причастность. В отношении него возбуждено уголовное дело, сейчас он находится под стражей.

Примечательно, что мужчина, житель Артема, летом только освободился из мест лишения свободы, где отбыла наказание за имущественное преступление.

«Происшествие не отразилось на обслуживании граждан. Деньги и материальные ценности Почты России были застрахованы. Свои обязательства перед клиентами выполняются в полном объеме и точно в срок», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Почты России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру