Всем сотрудникам горно-обогатительного предприятия Лермонтовского района будут предложены рабочие места

Соответствующие распоряжения дал Владимир Миклушеский

Работникам Лермонтовского ГОКа предложат альтернативные варианты трудоустройства, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Губернатор края планирует лично приехать в Светлогорье, в связи с непростым положением сотрудников закрывающегося месторождения.

Вице-губернатор Василий Усольцев поручил руководящему звену компании «Русский вольфрам» предоставить план по подробной георазведке к концу 2016 года. В случае, если предоставленный план окажется недейственным, администрация края намеревается изъять месторождение.

По распоряжению поручению губернатора в Светлогорье будет открыт пункт центра занятости населения, где каждому сотруднику предложат варианты дальнейшего трудоустройства.

Напомним, о том, что месторождение руды иссякает стало известно еще в 2014 году. Тогда руководство горно-добывающего предприятия обещало предпринять меры по разрешению грядущего кризиса. Но, на сегодняшний день, руководство ГОКа расписалось в собственной несостоятельности, подчеркнул Василий Усольцев. Более 200 сотрудников находятся под угрозой увольнения. Специалисты обеспокоены тем, что нынешнее руководство старается выжать из предприятия все возможное, а затем бросить работников на произвол судьбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру