Приморский тигр Владик интересуется соседкой по вольеру

Молодая хищница, в свою очередь, старается подсмотреть за Владиком

Молодая хищница, в свою очередь, старается подсмотреть за Владиком
Автор фото: Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных

Тигр Владик, которого несколько дней искал весь Владивосток, окончательно освоился в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. Теперь молодой хищник наблюдает за тигрицей Филиппой, живущей по соседству, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

Молодая тигрица не подходит близко к Владику, но старается подглядеть за самцом из кустов, которые расположены в 50-70 метрах от его вольеры. Тигр, в свою очередь, так увлечен наблюдениями за юной хищницей, что вытоптал тропинку вдоль забора, граничащего с территорией Фили. Все больше времени Владик наблюдает за своей соседкой и не отрываясь от наблюдений делает поскребы – одно из проявлений маркировочного поведения.

Напомним, тигр был отловлен 20 октября сотрудниками Охотназдора в районе бухты Шамора. Он был доставлен в Центр реабилитации и реинтродукции тигров в селе Алексеевка, где находится до сих пор. В настоящее время, специалисты Центра тестируют тигра на умение самостоятельно охотиться.

«На данный момент у тигра было шесть удачных охот: пять на кабанов и одна на оленя. В поведении хищника пока не обнаружено никаких отклонений», - комментирует директор Центра реабилитации и реинтродукции тигров, Виктор Кузьменко.

Тигрицу Филиппу, которая живет по соседству с Владиком, спасли в прошлом декабре. Напомним, пятимесячного котенка обнаружили недалеко от границ «Земли леопарда». Умирающая от голода, она вышла к людям, в Хасанский район, где ее чуть не растерзали собаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру