Приморский край вошел в топ-10 Национального туристического рейтинга

Туристы приезжают отдыхать в регион даже зимой

Туристы приезжают отдыхать в регион даже зимой
Фото: PRIMPRESS.RU

Приморский край вошел в топ-10 Национального туристического рейтинга. Список самых привлекательных мест для туристов в России был составлен Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России».

По мнению составителей рейтинга Приморский край усилил позиции и расположился на десятом месте. В прошлом году регион занимал 14 место в рейтинге привлекательности для посещения туристами. На первом месте традиционно расположилась Москва.

Критериями оценки стал уровень развития туристического бизнеса, популярность региона у иностранных и российских путешественников. Также, составители рейтинга учитывали уникальность достопримечательностей и курортов. Организаторы планируют проводить свое исследование несколько раз в год.

«Основная цель нашей работы – увеличение потока туристов в регионы через продвижение их туристского потенциала», - подчеркнул Антон Семенов, генеральный директор журнала «Отдых в России».

Основной поток туристов в Приморье на сегодняшний день идет из соседних стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Вне зависимости от сезона гостями нашего региона являются китайские туристы, которые приезжают на шоп-туры, а также для отдыха в интегрированной развлекательной зоне», - рассказала директор «Туристско-информационного центра Приморского края» Дарья Гусева.

Специалисты отмечают, что не смотря на пока еще недостаточно развитую инфраструктуру, Приморье имеет большой потенциал для привлечения отдыхающих из разных стран. Даже в зимний сезон региону есть, что предложить туристам, в том числе экологические экскурсии по заповедным местам.

Читайте также: Что привлекает туристов в Приморье зимой?

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру