В Приморье начнут выпускать электромобили

Фото: администрация Приморского края
В Токио прошли деловые переговоры между главой российского Приморья Владимиром Миклушевским и представителями японского бизнеса. Губернатор Приморского края подписал соглашение, согласно которому в регионе начнут активно работать технохолдинг «Сумотори» и корпорация Arai Shoji Co. Ltd.

Так, в Приморье появится завод по утилизации старых автомобилей. Соглашение о  реализации этого проекта подписали Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, руководитель Технохолдинга «Сумоторри», глава корпорации Arai Shoji Co. Ltd. Риозо Арай и президент старейшей в Японии по этому профилю компании RoyalAutoPartsCo. Ltd. КенкичиСасаки.

«Наш давний друг и партнер серьезно смотрит в сторону Приморского края и заинтересован в развитии нескольких проектов. В частности, мы уже два года работаем над проектом по утилизации автомобилей. Для Приморья это актуально – более 300 тысяч автомобилей в крае старше 30 лет. Мы планируем выйти на показатели в две тысячи единиц ежегодно», – сообщил генеральный директор Технохолдинга «Сумотори» Виталий Веркеенко.

Начнут процесс на базе «Сумотори», затем для запуска полноценного производства инвесторы рассматривают площадку ТОР «Надеждинская», добавил он.

Второй совместный российско-японский проект – это производство электромобилей на базе автомобилей б/у из Японии. Соглашение о его реализации подписали губернатор Приморья Владимир Миклушевский, руководитель технохолдинга «Сумоторри» с корпорацией Arai Shoji Co. Ltd.

«Этот проект выглядит более масштабно. Дело в том, что в Японии изменились некоторые требования по утилизации автомобилей, и появилась возможность брать очень хорошие автомобили практически по нулевой стоимости, которые можно конвертировать в электроавтомобили», – отметил генеральный директор технохолдинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру