Терней защитят от наводнений

Фото: администрация Приморского края
В Приморском крае будут проведены работы по защите Тернейского городского поселения от разрушительных паводков. Средства на проектные работы и реализацию замысла будут выделены из бюджета Приморского края в рамках краевой государственной программы «Охрана окружающей среды Приморского края».

«Объем финансирования составляет 3,2 миллиона рублей. Работы завершатся до конца текущего года. Протяженность объекта – почти три километра», – отметил директор краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Коршенко.

Для того, чтобы водный поток не выходил из берегов реки даже при повышении уровня воды, необходимо произвести работы по спрямлению и дноуглублению русел ручьев Сухой, Падь Устюговка. Соответствующий аукцион уже проведен, подрядчик также определен по итогам торгов.

Мероприятия по строительству дамб и берегоукрепительных сооружений на территории Приморского края активно проводятся с 2015 года. Также в районе ряда населенных пунктах проводится расчистка русел рек для предотвращения выхода воды из берегов. Все задействованные в этой работе приморские и приглашенные из других регионов ведомства работали во внештатном режиме во время прохождения тайфуна «Лайонрок» и после него, уже для устранения разрушительных последствий стихии.

«Совместная работа краевых и федеральных структур проводится, в том числе, в рамках исполнения решений постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС», – отметил вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков.

Напомним, более 360 миллионов рублей направят на защиту от наводнений в Приморье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру