Новую технику получили пожарные в Приморье

Фото: ГКУ Приморского края по пожарной безопасности
Отряды противопожарной службы Красноармейского района и Дальнереченского городского округа Приморского края получили новые ранцевые воздуходувки,  приобретенные за счет средств из краевого бюджета.

«Воздуходувки поступили на вооружение пожарных частей, прикрывающих населенные пункты, особо подверженные угрозе лесных пожаров», – сообщили  в департаменте гражданской защиты Приморского края

Это оборудование создано для оперативной борьбы с низовыми пожарами и для ликвидации возгораний встречным отжигом. Покупка нового технического обеспечения особенно важна в период подготовки к пожароопасному сезону и во время его прохождения. Всего в этом году было приобретено 34 воздуходувки.

«До 1 ноября приобретенное оборудование получат все краевые отряды противопожарной службы», – пообещал директор ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС Юрий Журавель.

В Приморье 111 населенных пунктов подвержены угрозе лесных пожаров. Только за последние сутки в регионе было ликвидировано три лесных пожара на площади более 77 гектаров в трех муниципалитетах. Возгорания были зафиксированы в Кировском, Ольгинском и Ханкайском районах.

«Все пожары были ликвидированы в течение суток, в их тушении принимали участие 26 человек и шесть единиц техники», – отметили в департаменте лесного хозяйства Приморского края.

Всего за прошедшие месяцы 2016 года в Приморье было зарегистрировано 158 лесных пожаров, охвативших площадь 5,5 тысяч гектаров. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года, так как тогда было выявлено 220 пожаров на площади свыше 11 тысяч гектаров.

Согласно информации, полученной 26 октября благодаря космическому мониторингу на территории Приморского края, одна термическая аномалия существует в Ханкайском районе. Специалисты ведут за ней наблюдение для оперативного реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру