Госинспекторы оценят работу автобусов в Приморье изнутри

За работой водителей автобусов теперь будут пристально наблюдать. В Приморье стартовал проект «Тайный пассажир», целью которого является мониторинг качества пассажирских перевозок.

До конца месяца инспекторы ГИБДД проверят водителей на соблюдение правил дорожного движения, а также техническое состояние их транспорта. По словам сотрудников Госавтоинспекции, чаще всего водители нарушают скоростной режим, осуществляют посадку и высадку пассажиров в неустановленных местах, а также разговаривают по телефону без использования спецустройства hand-free.

- Нередко посадка и высадка пассажиров происходят в неустановленных местах по просьбе самих пассажиров, несмотря на то что это действительно опасно. В Приморье уже были случаи, когда водители пассажирских автобусов высаживали людей в неустановленном месте и их насмерть сбивали проезжавшие автомобили, - рассказали в управлении ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

«Тайными пассажирами» станут сами сотрудники ГИБДД, переодетые в гражданскую одежду. А в это время их коллеги на машине будут следовать за автобусом, фиксируя все нарушения на видеокамеру.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 26 октября 2016

Заголовок в газете: Тайные пассажиры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру