В Приморье сменятся советники-эксперты

Фото: администрация Приморского края
С ноября этого года в Приморье открывается прием документов от кандидатов на включение в составы Общественных экспертных советов. Распоряжение о начале обновления составов восьми Общественных экспертных советов подписал губернатор Владимир Миклушевский.

Перечень Общественных экспертных советов, где имеются вакантные места, уже обозначен. Это ОЭС по образовательной политике, по социальной поддержке, по вопросам здоровья, развитию физической культуры и спорта, по обеспечению качественным жильем, по качеству услуг ЖКХ, по развитию малого и среднего бизнеса, по экономической политике.

– Желающие войти в состав профильного экспертного совета граждане должны предоставить в оргдепартамент аппарата администрации Приморского края следующие документы: личное заявление кандидата на включение в состав соответствующего совета, резюме и копии документов, подтверждающие заслуги кандидата – государственные, ведомственные награды, благодарности, почетные грамоты и прочее, – сообщили в департаменте организационной работы Приморского края.

В новые составы Общественных экспертных советов также войдут приморцы, принявшие участие в региональном проекте «Кадровый резерв губернатора Приморья». В минувшем году уже 44 участника «Кадрового резерва» стали членами девяти ОЭС.

Подробная информация об Общественных экспертных советах и алгоритме подачи заявления кандидата на вступление можно ознакомиться на сайте администрации Приморского края в разделе Общественные экспертные советы. В регионе функционируют 17 Общественных экспертных советов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру