Все Приморье вошло в отопительный сезон

Фото: администрация Приморского края
Тепло поступило в батареи во всех муниципалитетах Приморского края. 

На сегодняшний день в 34 муниципальных образованиях запущено 793 котельные. Они обслуживают 569 социально значимых объектов и 12 665 жилых домов. Только в 8 районах социально значимые объекты и жилые дома не подключены полностью.

«Запуск тепла происходит в штатном режиме, без существенных сбоев. Все возникающие аварийные ситуации, которые неизбежны в этом процессе, оперативно устраняются», – сообщили в краевом департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам.

Важную роль в скорости подачи тепла в дома играют ТСЖ и управляющие компании.

«Обслуживающему персоналу эксплуатирующих организаций обязательно нужно обратить внимание на состояние внутридомовых сетей и оборудования, регулировку давления, устранение завоздушивания», – напомнили в профильном ведомстве.

В 24 муниципалитетах, пострадавших от принесенных тайфуном «Лайонрок» паводков, тепло подано на все объекты.

«Пока не полностью подключены к теплу потребители в Октябрьском, Хасанском районах, а также в Дальнегорском городском округе», – отметили в департаменте.

Ситуация на этих территориях находится под особым контролем краевых властей. А в ряде пострадавших от наводнения районах отопительный сезон начался раньше.

«Было дано соответствующее поручение губернатора Владимира Миклушевского. В районы, где сложилась наиболее сложная ситуация, перед началом отопительного сезона выезжали представители департамента по жилищно-коммунальному хозяйству края, они на месте решали все возникающие проблемы», – отметил вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру