В школе села Занадворовка починят крышу

Игорь Новиков (Администрация Приморского края)
Поврежденная в августе этого года тайфуном «Лайонрок» крыша средней школы села Занадворовка будет отремонтирована за счет средств, выделенных из резервного фонда бюджета Приморского края. Губернатор Владимир Миклушевский принял такое решение в ходе рабочей поездки в Хасанский район накануне, 20 октября.

Последствия паводка, принесенного тайфуном «Лайонрок», в Хасанском районе таковы, что здесь все еще действует режим ЧС местного масштаба. Здесь пострадал ряд социальных объектов, среди которых и общеобразовательная средняя школа. В учебном учреждении залило несколько классов, пострадала школьная библиотека. Здание школы - 1939 года постройки, кровля давно обветшала и удар тайфуна оказался для нее слишком сильным.

«По школьному двору рекой текла вода, даже линейку 1 сентября пришлось отменить. Подтопило подвал, крыша протекла», – пожаловалась главе региона местная жительница.

Губернатор дал поручение департаменту образования и науки проследить, чтобы ремонт крыши школы был завершен до конца этого года.

«Дети должны заниматься в нормальных условиях. Даю вам два месяца на выполнение всех необходимых ремонтных работ. Необходимые средства на эти цели будут выделены из резервного фонда администрации края, муниципалитет найдет подрядную организацию», – заявил глава Приморского края.

Сейчас Владимир Миклушевский находится в двухдневной рабочей поездке по пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» муниципалитетам. Вчерашний день он провел в Хасанском районе, проинспектировав ход работ по восстановлению дорожной инфраструктуры и ликвидации последствий ЧС в поселке Зарубино, селах Занадворовка и Барабаш, а также провел совещание о ходе АВР в муниципалитете.

Сегодня, 21 октября, губернатор отправился на север Приморья – в Красноармейский район, Лесозаводский и Дальнереченский городские округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру