Участок дороги Раздольное-Хасан-Зарубино будет доделан до наступления зимы

Фото: администрация Приморского края
Ремонтно-восстановительные работы на восьмом километре автодороги Раздольное–Хасан–Зарубино будут завершены к 20 ноября. Такие сроки обозначил в своем поручении губернатор Приморья Владимир Миклушевский во время рабочей поездки в Хасанский район накануне, 20 октября.

Восьмой километр краевой дороги Раздольное–Хасан–Зарубино пал жертвой тайфуна «Лайонрок» в первые же дни паводка. Тогда водопропускная труба не выдержала резко увеличившегося напора, и проходивший над ней участок трассы провалился на несколько метров. Тогда здесь в течение суток был выполнен объезд, и транспортное сообщение с пгт Зарубино было восстановлено.

Сейчас речь идет о восстановлении поврежденного участка, так как именно через него пролегает наиболее прямой и удобный маршрут в населенный пункт.

– Здесь нужно менять водопропускную трубу, а затем отсыпать разрушенный участок, – во время посещения поврежденного участка доложил губернатору директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора.

После осмотра Владимир Миклушевский поручил завершить восстановительные работы до 20 ноября.

– В этом году необходимо привести дорогу в нормативное состояние, обеспечить проезд всех видов транспорта, в том числе школьных автобусов. В следующем – восстановить асфальтовое покрытие, – подчеркнул глава региона.

В Хасанском районе буйство стихии разрушило 1,3 километра земляного полотна и 19 километров дорожной одежды. Также были обвалены подходы к мосту на 23 километре автодороги Раздольное–Хасан, разрушены объезды двух аварийных мостов и опоры металлического мостового сооружения.

«Сейчас восстановлен проезд ко всем населенным пунктам, земляное полотно и дорожная одежда восстановлены на 70%. Окончить основные работы планируем до конца ноября», – отметил Александр Швора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру