Пенсионерка в Красноармейском районе получит переоценку ущерба от паводка

Фото: администрация Приморского края
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел встречу с жителями Красноармейского района в рамках еженедельной двухдневной рабочей поездки по пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» муниципалитетам.

В Красноармейском районе этот тайфун стал причиной серьезного ущерба. После паводка восемь семей подали заявления на ремонт пострадавших домов, три из которых нуждаются в полном капремонте.

После того, как специалисты оценили масштаб принесенных тайфуном разрушений, губернатор поручил оплатить работу ремонтных бригад из резервного фонда Приморского края. Также приморцы, чье имущество пострадало от паводка, получают компенсации из краевого и федерального бюджетов, что позволяет приобрести необходимые строительные материалы.

Некоторые случаи, тем не менее, требуют повторной экспертизы. Так, пенсионерка Людмила Антонюк сообщила губернатору, что ее серьезно подтопленный дом невозможно восстановить на ту сумму, что причитается ей согласно оценке комиссии.

«Здесь такое течение сильное было, все из дома вымыло. Затопило всю мебель, вода долго стояла, теперь ремонт нужен капитальный: надо и окна менять, и полы перестилать», – пожаловалась она Владимиру Миклушевскому.

Губернатор поручил ответственным провести повторную оценку дома и помочь женщине со стройматериалами.

В селе комиссии признали непригодными к эксплуатации три дома и четыре домовладения, в муниципалитете (по предварительным данным) 45. Проживающие здесь люди получат субсидии из бюджета Приморского края на приобретение новых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру