В Приморье вышел сборник о живущих в крае народах

Фото: Анастасия Орлова (администрация Приморского края)
Департамент внутренней политики Приморского края презентовал на четвертом Всероссийском форуме национального единства историко-этнографический сборник «Приморье: Народы. Религии. Общество».

На мероприятии, проходящем в Перми с 19 по 22 октября, были обсуждены разнообразные издательские проекты. Из представляли участники из Перми, Тывы, Крыма, Кузбасса, Коми, Ленинградской и Сахалинской областей и других субъектов России.

«Авторы сборника – это сотрудники Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока, лидеры общественных организаций. Они знакомят читателей с событиями и фактами из жизни многонационального Приморья, рассказывают об истории народов и религий, рассматривают тенденции развития межнациональных отношений», – представила сборник сотрудник департамента внутренней политики Приморского края Татьяна Табунщикова.

Формат этнографического справочника для Приморья – новый. В этом издании, первом в своем роде, представлено описание 22 национальностей, оставивших след в освоении региона. Каждый раздел проиллюстрирован историческими и современным фотографиями из жизни народностей. Вся информация научно достоверна и представлена в доступной форме.

«Книга будет помощником для сотрудников органов власти, занимающихся межнациональными отношениями, журналистов, пишущих на эти темы, а также методическим пособием для преподавателей и студентов», – отметила Татьяна Табунщикова.

Этот сборник уже был представлен гостям четвертого Конгресса народов Приморья, состоявшегося в Приморье 8 сентября. Пользователями издания также станут все муниципальные библиотеки края и вузы.

Все желающие могут ознакомиться со сборником в электронном виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру