В Уссурийске снят режим ЧС муниципального характера

В Уссурийске снят режим чрезвычайной ситуации муниципального характера, который был введен 12 августа после обрушения крыши в доме по ул. Достоевского, 7. На сегодняшний день все работы по восстановлению аварийной крыши и перекрытий завершились.

- После обрушения крыши в доме по ул. Достоевского, 7 был введен режим ЧС муниципального характера. Проведен целый комплекс работ по обследованию здания, проектированию новой крыши, а также мероприятия по демонтажу и восстановлению крыши и перекрытий. Сегодня все работы завершены, и 27 сентября режим ЧС будет снят, - сообщил директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Александр Лихидченко.

По словам подрядчика, работы осложнялись дождями, которые обрушились на Приморье в конце августа – начале сентября. На площадке необходимо было устанавливать спецнавесы, кроме того, сроки аварийно-восстановительных работ были сжатыми.

- До этого здесь были рухнувшие потолки, рваная крыша, деревянные потолки и крыша просто сгнили. Мы провели демонтаж кровли, монтаж бетонного перекрытия капитальной кровли, стены скрепили перекрытием на железобетонных балках, сделали подвесные потолки в квартирах, покрасили подъезды. Многие жильцы заодно решили сделать ремонт в своих квартирах, мы помогли  им вывезти мусор. Сегодня еще проводим обработку конструкций крыши противогрибковым раствором, - рассказали в строительной компании

Новая крыша, по прогнозам строителей, должна продержаться 70 лет.             

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру