Житель Приморья силой забрал деньги у риелтора

Следователи из Находки завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, которого обвиняют в самоуправстве. Мужчина силой вынудил риелтора вернуть ему деньги, оплаченные за оказанную услугу.

Следователи установили, что в июне 2016 года 31-летний житель Находки арендовал квартиру в городе. Для того, чтобы найти жилье, он прибегнул к услугам агентства недвижимости. Мужчина заплатил за месяц аренды 14 тысяч рублей и еще 7 за услуги риелтора. Однако, в снятой квартире его не устроило отсутствие интернета и телевизора. Ранее он не указывал эти условия при поиске квартиры.

Мужчина начал требовать возврата денег, но риелтор отказалась отдавать ему 7 тысяч за проведенную работу. Тогда он ударил женщину и потребовал вернуть деньги. Она испугалась за свою жизнь и отдала ему все, что имела при себе – 3,5 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемого. В ходе следствия он вернул риелтору 3,5 тысячи и также дал женщине 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Уголовное дело передали в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру