Восстановительные работы в приморских школах проконтролирует глава МЧС

Вчера, 13 сентября, состоялось селекторное заседание Правительственной и краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. В нем приняли участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и глава МЧС Владимир Пучков.

Глава Приморья отметил, что самой сложной остается обстановка в поселке Светлая. Из-за разбушевавшейся стихии школа разрушилась, ее признали аварийной. Губернатор отметил, что школу необходимо снести, а на ее месте строить новую.

«У нас есть временное решение, но начинать строить надо немедленно, и в течение полугода эту работу завершить», – сказал Владимир Миклушевский.

В остальных школах, которые попали в зону стихии, подтоплены подвалы, у некоторых обрушена крыша.

На совещании выступил представитель Минобрнауки, который рассказал, что министерство уже направило все запросы в школы для того, чтобы узнать все потребности в восстановлении школ. Как только данные поступят, начнется восстановительная работа.

Глава МЧС Владимир Пучков обратился к Министерству образования. Он отметил, что вода почти сошла, и необходимо приезжать на места. Он отметил, что лично будет контролировать эту ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру