Приморье – победитель в двух номинациях Национальной премии в области событийного туризма

Приморье стало лучшим в номинациях «Туристско-информационный центр» и «Туристическое событие деловой направленности». Итоги регионального этапа по Сибирскому и Дальневосточному Федеральным округам подвели сегодня, 12 сентября, в ходе пресс-конференции.

Как сообщил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков, всего в региональном этапе приняли участие 260 проектов, 127 из них – от Приморья.

«Приморские проекты ярко проявили себя на конкурсе и показали хороший результат. 16 участников стали лауреатами премии в 12 номинациях – лучшее туристическое событие в области культуры, спорта, молодежного и детского туризма, лучшая идея для развития событийного туризма и лучшее туристическое событие», – сообщил он.

Высокую оценку жюри получили и проекты, поддержанные Администрацией Приморья, – Туристский информационный центр стал лучшим в одноименной номинации, а Тихоокеанский Туристский форум завоевал первое место как лучшее туристическое событие деловой направленности.

По словам директора ТИЦ Приморья Дарьи Гусевой, оценивая проект, жюри конкурса отметили профессиональный подход в формировании туристического продукта.

«Неизменно на стойках туристско-информационного центра можно найти ответ на любой вопрос. Консультации туристам мы оказываем на пяти языках. В помощь гостям края разработана полиграфическая продукция, а на память можно приобрести любые сувениры. Кроме того, мы готовы предложить нашим гостям несколько авторских туристических маршрутов», – сообщила она.

Туристический бренд Приморья во многом был определен на Тихоокеанском Туристическом форуме-2016 (ТТФ). Впервые на выставкеPITEпрезентовали уникальный проект «Восточное кольцо России», объединяющее регионы ДФО и Сибири. Демонстрация новых перспектив развития и возможностей региона позволили форуму в этом году стать лучшим туристическим событием деловой направленности.

Отметим, все лауреаты региональных номинаций будут представлены в Ярославле в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 13-15 октября в Ярославле.

Напомним, в прошлом году в региональном этапе Национальной премии в области событийного туризма были представлены 59 приморских проектов, 25 из них вошли в число лучших практически во всех номинациях. Это «Приморское кольцо», дрифт-битва «Россия-Япония», XXIII фестиваль «Российская студенческая весна»,  международный фестиваль, посвященный 150-летию проживания корейцев в России «Россия-Корея: дружба навек», международная конференция «Традиционное искусство России и стран АТР», автопробег «Семь чудес Приморья», фестиваль авторской песни «Приморские струны», театральная реконструкция событий Великой Отечественной войны «Память победы»,  Туристский Тихоокеанский и культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру