«Единая Россия» перенаправила силы на помощь пострадавшим

Во Владивостоке 1 сентября на внеочередном заседании регионального политсовета Приморского отделения «Единой России» секретарь партии Людмила Талабаева призвала коллег приостановить все агитационные мероприятия к выборам 18 сентября и направить силы на помощь приморцам, пострадавшим от последствий тайфуна «Лайонрок».

На заседании РПС было принято решение создать рабочую группу по помощи пострадавшим, в каждом затопленном районе уже развернули оперативный штаб, совместно с муниципальными властями организована работа по сбору помощи. Пункты сбора помощи оборудовали прямо на базе местных отделений партии.

«В зоне подтопления оказались сотни наших жителей, сегодня им нужна любая помощь, - подчеркнула Людмила Талабаева. - В прошлом году мы подключились, когда в тяжелейшей ситуации после стихийного бедствия оказался Уссурийск. Сейчас нам нужно скоординировать усилия, чтобы помочь жителям, которые столкнулись с этой бедой».

Тем временем губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 1 сентября направился в пострадавшие от тайфуна районы, побывал в Чугуевском районе и Уссурийском городском округе, проинспектировал ход аварийно-спасательных работ, осмотрел дорожную инфраструктуру, встретился с жителями. В Кавалеровском районе работает руководитель общественных приемных губернатора Виктория Николаева, в Чугуевском районе оперативный штаб развернул депутат Думы Арсеньевского городского округа Владимир Авагимян.

З сентября, по окончании пленарного заседания Восточного экономического форума, глава Приморья переговорил с министром связи Николаем Никифоровым и министром энергетики Александром Новаком о совместной работе по восстановлению поврежденных коммуникаций. Также по просьбе губернатора глава Минобороны РФ Сергей Шойгу для скорейшего восстановления поврежденных дорог и мостов дополнительно направит в край 3,5 тысячи военно-

служащих и 400 единиц техники дополнительно. В Приморье развернуто 11 пунктов временного содержания, где живут около 500 человек.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 7 сентября 2016

Заголовок в газете: Свернули агитацию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру