Переход на владивостокском Арбате могут перенести

Ситуация с пешеходным переходом на пересечении Фокина с Алеутской уже долгое время волнует жителей и гостей города, о чем «МК во Владивостоке» писал ранее.

Переход на владивостокском Арбате могут перенести

Машины здесь выезжают и заезжают на дорогу прямо по зебре.

Чтобы в дальнейшем избежать столкновения пешеходов и автомобилистов, ГИБДД по Приморскому краю постарается решить данный вопрос с администрацией города Владивостока, а возможно, перенесет светофор и зебру.

- Мы знаем, что на Арбате есть и жилые дома, и магазины, где осуществляется подвоз продуктов. Этот вопрос мы изучаем. Возможно, для машин сделаем один заезд. Этот вопрос обсудим с городской администрацией, - рассказал заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю Юрий Колесников.

Он добавил, что ранее ГИБДД предлагала построить на этом месте надземный переход, но получила отказ от мэрии Владивостока.

- Нам сказали, что таким образом будет нарушена архитектура центра города. Подземный переход сделать невозможно – очень много подземных коммуникаций. Здесь мы требовать не можем, мы можем только советовать. Может, перенесем светофор, возможно, заезд. Однозначно сказать не смогу, что проблема будет решена. Но вопрос с администрацией мы отработаем, - сказал Колесников.

Также заместитель

начальника управления

ГИБДД УМВД России по Приморскому краю подчеркнул, что пешеходный переход – это место только для людей.

- Машина ни в каком случае не должна выезжать на пешеходный переход. Пешеходная дорожка должна быть огорожена, и там имеет право находиться только пешеход, - добавил он.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 31 августа 2016

Заголовок в газете: Зебра – не место для машин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру