К бронзовой Матроске во Владивостоке выстроилась очередь

К бронзовой Матроске во Владивостоке выстроилась очередь

27 августа во Владивостоке торжественно открыли памятник талисману «Адмирала» кошке Матроске. Скульптуру установили на площадке перед «Фетисов-Ареной».

Памятник народному талисману приморских хоккеистов был доставлен из Москвы 26 августа. Над его созданием потрудился столичный скульптор Алексей Шпаковский. Сразу же после открытия памятника люди стали выстраиваться в очередь, чтобы сфотографироваться с народной любимицей. А кто-то уже придумал новую традицию – потереть хвост кошки на удачу.

Знаменитая кошка Матроска, съевшая морепродуктов на сумму 63 тысячи рублей в одном из магазинов в аэропорту Владивостока и ставшая после этого талисманом хоккейного «Адмирала», скончалась 7 июня. Напомним, что проблемы со здоровьем у Матроски начались в конце января. Ветеринары обнаружили у кошки серьезные проблемы с почками. Некоторое время животное проходило лечение в одной из ветеринарных клиник. Однако причиной смерти стал сахарный диабет, на фоне которого у кошки стала нарушаться функция почек и развилась хроническая почечная недостаточность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру