Экономический форум откроет во Владивостоке ряд культурных событий

Второй восточный экономический форум богат не только на деловую программу, но и на культурные события, в которых смогут принять участие все гости и жители города.

В первый день ВЭФ на суд зрителей впервые представят спектакль «Стена», созданный по одноименному роману министра культуры РФ Владимира Мединского. Это историческая хроника, повествующая о событиях Смутного времени в России. Премьера состоится в драматическом театре имени Горького 2 сентября в 18.30. Следующие постановки запланированы на 8 и 9 сентября.

Сцена краевой филармонии подарит гостям сразу два музыкальных сюрприза. 2 сентября для приморцев выступит один из лучших музыкальных коллективов страны – Казанский камерный оркестр La Primavera с программой «Вечер в формате немого кино». Владивосток станет отправной точкой в турне знаменитого коллектива по 13 крупным городам страны, посвященном 125-летию с начала строительства Транссиба. Со сцены филармонии прозвучит сюита М. Мусоргского «Картинки с выставки», иллюстрированная канадским анимационным фильмом.

В субботу, 3 сентября, в 19.00 в филармонии пройдет концерт хора Валаамского монастыря «Свет Валаама». Коллектив исполнит старинные церковные распевы, советские патриотические песни, классическую и современную русскую духовную музыку.

На центральной площади 3 сентября развернется Праздник песни. Это уникальный проект коллектива «Хор Турецкого», который уже состоялся более чем в десяти городах России и завоевал беспрецедентный интерес со стороны многочисленных участников. Масштабная музыкальная акция представляет собой своеобразное «народное караоке»: десятки тысяч человек смогут спеть любимые песни вместе с профессиональными исполнителями. Для того чтобы принять участие в проекте, не нужно покупать билеты, достаточно прийти на центральную площадь Владивостока 3 сентября в 17.00.

А 4 сентября, когда деловая часть форума завершится, все жители города смогут посетить фестиваль «Улица Дальнего Востока» на набережной ДВФУ, где каждый регион-участник представляет уникальный выставочный павильон, наполненный интересными объектами.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 31 августа 2016

Заголовок в газете: ВЭФ для всех

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру