Два вертолета МЧС вылетели из Хабаровска в Приморье для оказания экстренной помощи

В Тернейский район Приморья из Хабаровска вылетели два вертолета МЧС России со спасателями и психологами. Из-за тайфуна «Лайонорок» подтопленными оказались 176 жилых домов в поселке Светлая.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 31 августа, обратился к министру МЧС России Владимиру Пучкову с просьбой оказать дополнительную помощь в проведении спасательных и аварийно-восстановительных работ в связи с пришедшим в Приморье разрушительным тайфуном «Лайонрок».

По просьбе главы Приморского края министр МЧС России распорядился усилить тремя вертолетами авиационную службу, задействованную в проведении спасательных и аварийно-восстановительных работах. Так, из Хабаровска направлены вертолеты МИ-26 и МИ-8, еще один МИ-8 дополнительно направят из Владивостока.

Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты Приморья, для оказания оперативной помощи населению и эвакуации людей из Хабаровска уже вылетели два вертолета МЧС Ми-26 и Ми-8 .

«На борту вертолетов находятся 40 спасателей и психологи. Оперативная группа укомплектована  необходимым оборудованием, снаряжением и плавсредствами», – отметили в ведомстве.

В Тернейском районе в результате резкого подъема уровней воды в реке в селе Светлая оказалось подтоплено 176 частных жилых домов.

«Сейчас на месте работают сотрудники 24 отряда противопожарной службы в составе 10 человек и 2 единиц техники, сотрудники пограничной службы. Проводится эвакуация населения на возвышенные места», – добавили специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру