Дорожные службы Приморья готовы оперативно приступить к восстановительным работам

Более 400 единиц дорожной и строительной техники уже подготовлено для проведения восстановительных работ после спада воды в Приморье.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, по состоянию на вечер 31 августа в Приморском крае прервано движение легкового транспорта на 185 километре дороги Раздольное-Хасан и на 9 километре дороги Хороль-Реттиховка.

«Проезд для всех видов транспорта закрыт на дорогах: Кировский-Николо-Михайловка-Яковлевка, Озерное-Бельцово-Орлиное, Осиновка-Рудная Пристань, Раздольное-Хасан-Гвоздево, Лазо-Заповедное, Рудная Пристань-Терней, Монамахово-Смычка, Дальнегорск-Черемшаны, Сокольчи-Валентин. На мостах на дорогах в селах Кроуновка и Яконовка, Моряк-Рыболов, на дороге Устиновка-Зеркальное. Также подтоплен проезд под железнодорожным мостом в село Васильевка, осуществляется лодочная переправа на дороге Ракитное-Маревка», – сообщили в ведомстве.

Дорожными службами уже подготовлен временный объезд села Астраханка в Ханкайском районе.

В Арсеньевском, Чугуевском, Партизанском районах движение транспорта, несмотря на имеющиеся размывы дорожного полотна, продолжается.

В ведомстве отметили, что восстановительные работы начнутся сразу после падения уровня воды в реках. В готовности находятся более 400 единиц дорожной и строительной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру