Планетарный сканер приобретут для библиотек Находки

Планетарный сканер для оцифровки библиотечных фондов Находкинского городского округа будет приобретен в следующем году. С такой просьбой обратились во время приема граждан по личным вопросам к Губернатору Владимиру Миклушевскому в Находке сегодня, 29 августа.

Вместе с главой региона в приеме граждан приняла участие руководитель Общественных приемных Губернатора Виктория Николаева.

С вопросом о приобретении современного планетарного сканера к Губернатору обратилась директор центральной библиотечной системы Находки Ирина Никифоренко.

«Наша библиотечная система объединяет 14 библиотек, все они сегодня в достойном состоянии. Библиотеки Находки сегодня одни из лучших в крае. Планетарный сканер позволил бы нам оцифровать все библиотечные фонды», - сказала она.

Глава Находкинского городского округа Андрей Горелов заверил Губернатора, что такой сканер будет приобретен муниципалитетом для библиотечной системы уже в следующем году.

Владимир Миклушевский также дал поручение департаменту культуры рассмотреть возможность подключения всех библиотек края, в том числе и Находки, к российской электронной библиотеке.

«Жители Приморья должны иметь возможность пользоваться и этим ресурсом», - подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру