Детской школе искусств Спасска-Дальнего подарят рояль

В Детской школе искусств Спасска-Дальнего появится новый рояль. Такое поручение дал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе визита в учреждение культуры в рамках рабочей поездки по городскому округу.

Школа искусств Спасска-Дальнего объединяет детские музыкальную и художественную школы городского округа и является базовой для Детских школ в селах Спасское, Яковлевка, Черниговка и Сибирцево. Сегодня в ней занимаются почти 400 ребят.

За почти 20-летнюю историю Детская школа искусств выпустила немало талантов, но до недавних пор в ней не было собственного концертного зала.

«С 1996 года зал стоял недостроенным и использовался в качестве склада. В 2014 году по многочисленным просьбам жителей ремонт концертного зала включили в список 102 поручений Губернатора по итогам Большого проезда. В мае этого года концертный зал наконец открыл для юных артистов и зрителей свои двери, спасибо Вам, Владимир Владимирович», – обратилась к Губернатору Приморья директор учреждения Галина Шинкевич.

Площадь концертного зала почти 200 квадратных метров, он может вместить до 250 человек. По словам местных жителей, на сегодняшний день это лучший зал в городе. Ещё одним подарком для детей стала современная студия звукозаписи, оборудованная в зале.

«У нас сильный преподавательский состав, а наши воспитанники – неоднократные победители региональных и всероссийских конкурсов. У нас очень талантливые пианисты, но, к сожалению, не хватает музыкальных инструментов, в первую очередь, рояля», – рассказала Губернатору директор школы.

Владимир Миклушевский поручил профильному департаменту включить приобретение музыкального инструмента для Детской школы искусств Спасска-Дальнего в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру