В Приморье отремонтируют Спасскую районную больницу

В районной больнице Спасска-Дальнего отремонтируют первичный сердечно-сосудистый центр, также для медучреждения приобретут новое рентгеноборудование. Такое поручение дал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский по итогам визита в медучреждение сегодня, 25 августа.

Глава региона посетил Спасскую районную больницу в рамках рабочей поездки в муниципалитет. Ремонт одного из лечебных корпусов медучреждения вошел в список 102 поручений главы региона по итогам Большого проезда в 2014 году. Уже на следующей неделе здесь после капитального ремонта откроется гинекологическое отделение.

Владимир Миклушевский осмотрел приемное отделение, палаты и пищевой блок, готовые к приёму первых пациентов. За счёт средств краевого бюджета в больнице отремонтировали и кровлю, а также заменили большую часть окон. На эти цели было направлено 25 миллионов рублей.

Далее глава региона осмотрел отделение амбулаторного гемодиализа, открытое в городской больнице 1 июня 2016 года. Это единственное подобное отделение от Уссурийска до Хабаровска. Его открытия с нетерпением ждали многие жители Спасска и других районов края.

Так, по словам жительницы Спасска-Дальнего Людмилы Бабийчук, до этого жители города были вынуждены проходить лечение во Владивостоке.

«Нам с внуком приходилось жить во Владивостоке, чтобы проходить лечение в клинической больнице № 2, теперь он может проходить лечение рядом с домом. Спасибо Вам огромное, это очень большая помощь для больных, для их родных и близких», – сказала она.

По поручению Владимира Миклушевского департамент здравоохранения нашёл инвестора, заключив с ним договор о создании отделения на условиях государственно-частного партнёрства. Под новое отделение был отремонтирован

второй этаж районной больницы, закуплено необходимое оборудование и с 1 июня центр начал свою работу.

«В отделении амбулаторного гемодиализа установлено четыре аппарата искусственной почки, пока работаем в две смены. На данный момент на лечении находятся семь пациентов, ещё пять проходят подготовку для проведения почечной заместительной терапии. За время работы центра уже сделано 238 процедур гемодиализа», – рассказала главный врач медучреждения Светлана Забудская.

Единственным отделением, не соответствующим современному уровню больницы, на сегодняшний день остаётся первичный сердечно-сосудистый центр, расположенный на третьем этаже лечебного корпуса.

«Устарело и рентген-оборудование больницы, оно уже не соответствует современным требованиям», – пожаловалась Губернатору главный врач больницы.

Владимир Миклушевский поручил профильному департаменту включить ремонт третьего этажа районной больницы и приобретение двух современных рентгенаппаратов в краевую программу развития здравоохранения. Капитальный ремонт сосудистого центра профинансируют в следующем году, новое оборудование поступит в медучреждение в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру