Для Спасского района Приморья закупят дополнительные школьные автобусы

Для школьников Спасского района Приморского края приобретут дополнительные автобусы. Об этом стало известно сегодня, 25 августа, в ходе ежегодного совещания педагогов в Спасском муниципальном районе в преддверии начала учебного года, в котором принял участие глава края Владимир Миклушевский. 

Традиционное августовское совещание педагогических работников Приморья прошло сегодня в селе Спасское. Заседание открыли Владимир Миклушевский и председатель Совета глав муниципальных образований края Владимир Новиков.

Педагоги подготовили целый ряд вопросов для главы Приморья – спрашивали и про горячее питания в школах, и пополнение книг в библиотеках, предложили предусмотреть подобную программе «Земский доктор» поддержку для молодых специалистов в сфере образования, желающих работать в сельской местности.

Учитель иностранного языка Яна Челнокова спросила у губернатора, сможет ли район рассчитывать на помощь краевых властей в приобретении школьных автобусов, поскольку 14-ти автобусов, которые есть сейчас, для подвоза детей из отдаленных школ не достаточно. 

Владимир Миклушевский ответил, что администрация края готова поддержать район и обеспечить софинансирование закупки автобусов.

«В этом году на средства краевого бюджета для районов мы закупаем 19 автобусов на условиях софинансирования 80 на 20. Большую часть оплачивает краевой бюджет. В следующем году эту работу продолжим. Муниципалитету необходимо просчитать целесообразность приобретения дополнительного транспорта и подать соответствующую заявку в краевой департамент образования и науки», – обозначил руководитель Приморья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру