Приморцев призывают проверить зарегистрированные права на землю

Жителей Приморского края призывают проверить зарегистрированные права на земельные участки и незамедлительно подать документы в муниципальные администрации. Данные сведения будут внесены в федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.рф», которая служит для реализации закона о «дальневосточном гектаре». Это позволит избежать выдачу участков, уже находящихся в пользовании граждан.

В департаменте земельных и имущественных отношений подчеркнули, что если у гражданина не зарегистрированы права в соответствии с действующим законодательством или границы участка не внесены в государственный кадастр недвижимости, он должен обратиться в администрацию района или города со своими документами. Та, в свою очередь, внесет сведения в ФИС.

«Если гражданин пользуется земельным участком, а документов у него нет, администрация также внесет сведения о земельном участке в систему, но такие сведения через полгода будут удалены оттуда. Таким образом, гражданину дается полгода для оформления документов на участки», – акцентировали специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру