Прием работ о Владивостокской крепости продлен до 5 сентября

В связи с непрекращающимся интересом приморцев к конкурсу «Владивостокская крепость» организаторы решили продлить прием работ до 5 сентября.

Прием работ о Владивостокской крепости продлен до 5 сентября

От жителей края по-прежнему ждут фотографии, посты в социальной сети Instagram и эссе, посвященные уникальному историческому памятнику.

С момента старта конкурса организаторы получили более 60 заявок. По словам организаторов, растущий интерес как к фестивалю «Владивостокская крепость», так и к конкурсу связан с окончанием отпускного сезона.

- Люди возвращаются после отпусков и каникул, постепенно входят в рабочий режим и начинают активно участвовать в общественной жизни города. Мы заметили, что именно сейчас многие стали интересоваться конкурсом, поэтому было решено продлить сроки подачи заявок еще на месяц, - объяснила директор АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» Дарья Гусева.

Конкурс предполагает общую номинацию «Историческое наследие. Владивостокская крепость» по трем направлениям работ: эссе, сочинение или другое короткое литературное произведение, фотография крепости, размещенная в соцсети Instagram, и стандартная фотография объекта. На фотоконкурс принимаются не более пяти фотографий в формате jpg/jpeg размером от 1,5 до 3 Мб. Работы нужно присылать на электронный адрес: travel@primorsky.ru или tour@primorsky.ru с пометкой «Владивостокская крепость-2016». Как и прежде, организаторы вынуждены отказывать тем работам, которые уже отправлялись на конкурс в прошлые годы.

А чтобы посоревноваться с пользователями Instagram, нужно не забыть про специальный хештег: #владфорт2016 или #vladfort2016 и сделать отметку @vladfort2016. Здесь также рассматриваются не более пяти фото от каждого участника. Организаторы не запрещают легкую обработку в фоторедакторе – изменение контрастности, четкости и при необходимости кадрирование.

Самых талантливых авторов ждут дипломы и ценные призы, а лучшие фотографии украсят собой информационное издание о Приморье на разных языках. Чтобы участвовать в фотоконкурсе, не обязательно быть профессиональным фотографом - организаторы отмечают, что в первую очередь ждут работ, отражающих нестандартное видение и свежий взгляд на Владивостокскую крепость. Которая, к слову, включена в список уникальных исторических памятников ЮНЕСКО и является единственной морской крепостью, сохранившейся в России с XIX века, не говоря уже о том, что это одна из ярчайших достопримечательностей края. Так что участие в конкурсе - это еще и шанс заявить о себе и оставить свой след в истории.

Конкурс и фестиваль «Владивостокская крепость» организован в рамках реализации государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае». Сам фестиваль будет проходить во Владивостоке с 9 по 25 сентября, а награждение победителей состоится 12 сентября. Кроме того, в эти дни будут организованы бесплатные автобусные и пешеходные экскурсии по фортификационным сооружениям. Цель этого мероприятия -  привлечь внимание общественности к уникальному объекту, а в более широком смысле - воспитывать в молодом поколении патриотические ценности, уважение к истории и культурному наследию России.

Подробную информацию о конкурсе можно получить в оргкомитете фестиваля по телефону: 8 (423) 240-71-21, primtravelinfo@mail.ru.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Конкурс продолжается

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру