Начато строительство съездов на трассе «Седанка-Патрокл» в Приморье

Сотрудники Примавтодора приступили к строительству съездов с объездной трассы «Седанка-Патрокл». Работы идут сразу на трех участках: примыканиях к улицам Снеговой, Фадеева и Космонавтов.

Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, в районе улицы Космонавтов идет устройство земельного полотна, в районе улицы Снеговой сотрудники устанавливают лотки и бетонируют водогасители, также идет разработка земельного полотна с применением гидромолота, на улице Фадеева готовятся к установке лотков и бордюров.

«В районе улицы Космонавтов по проекту предусмотрено три съезда, чтобы жители микрорайона Тихая могли заезжать и съезжать с объездной трассы. Съезды будут полностью заасфальтированы, подключено освещение, оборудованы полосы разгона», – отметил Дмитрий Горлов.

Напомним, завершение строительства примыканий к автомобильной дороге «поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл» будет выполнено в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморья».

Губернатор края Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал, что модернизация объездной трассы имеет большое значение для приморцев.

По мнению главы региона, без развязок трасса фактически транзитная, организация на ней разворотов и съездов сделает ее удобной для жителей и более востребованной. Более того, строительство примыканий к трассе позволит серьезным образом разгрузить движение во Владивостоке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру