18-летний житель Находки устроил скандал в небе

Восемнадцатилетний парень из Находки угрожал взорвать самолет рейса Хабаровск - Москва.

18-летний житель Находки устроил скандал в небе

Житель Приморья вел себя неадекватно, в результате чего было принято решение отправить его на медицинское освидетельствование.

Инцидент произошел

18 августа на самолете авиакомпании «Россия». Рейс

№ 6488 вылетел по расписанию, однако во время полета один из пассажиров устроил на борту самолета целое представление. Сначала он просто вел себя некорректно, оскорбляя других пассажиров. А потом начал бегать по салону и кричать, что взорвет лайнер.

«Он вел себя агрессивно, бегал по салону. Впоследствии сообщил о намерении взорвать самолет. Усилиями экипажа деструктивный пассажир 18 лет был изолирован, что позволило продолжить полет воздушного судна в аэропорт назначения – Внуково. Посадку самолет произвел без задержки», - уточнили в пресс-службе авиаперевозчика.

После приземления самолета молодого человека задержала полиция. Всего на борту воздушного судна было 465 пассажиров, включая восемь младенцев.

В пресс-службе управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу НТВ сообщили, что молодого человека отправили на медицинское освидельствование. Специалисты не исключают, что парень находился под воздействием психотропных веществ.

После происшествия правоохранительные органы начали проверку, по итогам которой будет приниматься решение о привлечении дебошира к ответственности. В ведомстве уточнили, что буйным пассажиром был 18-летний житель Находки.

Примечательно, что в начале июля на борту «России» произошел другой инцидент, из-за которого рейс Москва – Владивосток пришлось задержать на шесть часов. Ситуация возникла из-за того, что одна из пассажирок внезапно передумала лететь из-за желания развестись с мужем. Женщина покинула борт самолета, а пассажирам и воздушному судну пришлось пройти еще один досмотр.

Позже стало известно, что авиакомпания «Россия» намерена «законным способом» истребовать издержки, понесенные из-за действий пассажирки. Однако сумма ущерба, понесенного авиакомпанией, до сих пор не подсчитана.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Дебош на борту

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру