Российские силовики предотвратили теракт в Крыму

В Крыму была предотвращена серия терактов, сообщает пресс-служба ФСБ.

– Цель диверсий и террористических актов – дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти, – подчеркивает ведомство.

Сообщается, что диверсанты были обнаружены в ночь с 6 на 7 августа поблизости от крымского города Армянск. На месте инцидента было найдено 20 взрывных устройств мощностью более 40 кг тротила, боеприпасы, магнитные и противопехотные мины, гранаты и спецоружие.

– Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания, – информирует ведомство. – В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Минобороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп.

Действия сопровождались массивным обстрелом со стороны сопредельного государства, погиб один представитель российских войск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру