Таксист, сбивший девушку с коляской во Владивостоке, получил 4,5 года колонии-поселения

Накануне, 17 августа во Владивостоке вынесен приговор водителю такси, совершившему смертельное ДТП в апреле этого года. Мужчину признали виновным и назначили ему 4,5 года колонии-поселения.

ДТП произошло в апреле 2016 года в районе домов 30/32 по ул. Спиридонова. Водитель такси, находясь за рулем в состоянии наркотического опьянения, не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил девушку 1998 года, которая прогуливалась с коляской. В коляске в тот момент находился двухлетний ребенок. В результате полученных травм девушка скончалась в больнице. Ребенок получил телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

По сообщению прокуратуры, уголовное дело рассматривалось в особом порядке, фигурант признал вину и раскаялся. Суд приговорил его к 4,5 года колонии-поселения с лишением водительских прав на 3 года.

- Кроме этого, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с осужденного 1,5 миллиона рублей, - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру