Больше половины жителей России хотят «дальневосточный гектар» в Приморье

На сайт для получения «дальневосточного гектара» НаДальнийВосток.РФ поступает большое количество заявок от жителей России. Более 50% всех заявок – на земли в Приморском крае. Об этом рассказал заместитель председателя Правительства РФ Юрий Трутнев в ходе совещания, посвященного реализации пилотного проекта закона. В заседании также принял участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Вице-премьер рассказал, что всего за два месяца работы проекта на рассмотрение приняты 2 292 заявки. Больше половины заявителей хотят получить землю именно в Приморском крае. По словам Юрия Трутнева, это говорит о том, что людям это интересно, и они с удовольствием пользуются предоставленным правом.

«Количество рассматриваемых заявок от численности жителей Ханкайского района составляет 5%. За два месяца это неплохая цифра. Если у нас такие же показатели будут при действии закона уже не в пилотном режиме, то это будет хороший показатель», – заявил полпред.

Напомним, с 1 октября 2016 года приморцы получат возможность выбрать свой «гектар» в любом районе Приморья. А уже с 1 февраля 2017 года земли в Приморье будут выдаваться всем жителям России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру