Гости ВЭФ во Владивостоке прокатятся на «Палладе»

Вчера, 27 июля, губернатор Приморского края и полномочный представитель президента в ДФО посетили парусник «Паллада». Именно этот фрегат будет задействован в проведении второго Восточного экономического форума.

Владимира Миклушевского и Юрия Трутнева встретили моряки: личный состав выстроился и поднял на корабле российский флаг. После этого капитал «Паллады» провел для главы региона и полномочного представителя президента экскурсию по кораблю.

Николай Зорченко рассказал гостям, что всего в стране есть 28 учебных кораблей, два из которых базируются во Владивостоке. Курсанты проходят на них практику и выходят в море.

В море на фрегате выйдут и гости ВЭФ. Запланировано проведение обзорной экскурсии по паруснику и затем выход в Амурский или Уссурийский залив.

«Посещения фрегата гостями ВЭФ будет начинаться с исторической экскурсии по музею. В программу также войдет посещение верхней и нижней палуб, внутренних помещений и капитанского мостика. На борту гостям расскажут о достопримечательностях края и морской службе», – рассказал Николай Зорченко.

Владимир Миклушевский отметил, что привлечение «Паллады» к форуму станет символичным украшением мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру