Передвижная поликлиника «Забота» прибыла в Хасанский район Приморья

«Семейный» состав передвижной поликлиники «Забота» вновь отправился в служебную командировку по Приморскому краю.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, специалисты будут работать в южном районе Приморья с 27 июля по 9 августа.

«За это время передвижная поликлиника сделает остановку в 11 селах Хасанского района – Хасан, Цуканово, Краскино, Посьет, Гвоздево, Зарубино, Андреевка, Безверхово, Перевозная, Приморский и Барабаш», – сообщил главный врач Приморья.

Отметим, что в эти же дни состав со специалистами для взрослого населения автопоезда «Забота» будет работать в Ханкайском районе Приморья.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, консультации высококвалифицированных специалистов доступны не только жителям центральных сел. Главам администраций районов поручено организовать транспортное сообщение между селами на время работы автопоезда «Забота».

«Губернатор края Владимир Миклушевский не единожды подчеркивал, что главы администраций муниципальных образований, также как и главы поселений, не должны оставаться в стороне, а оказывать всевозможную помощь и поддержку на время работы на территории автопоезда «Забота», – напомнил вице-губернатор Павел Серебряков.

Напомним, что работа медицинских автопоездов организована в Приморском крае по инициативе Владимира Миклушевского. Цель проекта – сделать качественную медпомощь доступнее для жителей отдаленных сел Приморья.

Первый же рейс «Заботы», который состоялся летом прошлого года, показал высокую востребованность квалифицированной врачебной помощи в приморской глубинке.

В составе врачебных бригад терапевты, педиатры, хирург, невролог, офтальмолог, аллерголог, стоматолог, эндокринолог, врач УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности. В автопоезде оборудованы кабинеты клинической лабораторной диагностики, функциональной диагностики (снятие ЭКГ). Подчеркнем, всю медицинскую помощь жители края получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру