Во время рабочей поездки в Приморье губернатор обратил внимание на дороги

Двухдневный рабочий визит по Приморью Губернатор края Владимир Миклушевский продолжил в Михайловском районе. Здесь глава региона уделил особое внимание вопросам дорожного хозяйства, развитию сельского хозяйства и угольной промышленности.

Начал свой проезд по территории муниципалитета Владимир Миклушевский с осмотра моста в селе Ленинское. До сих сооружение находилось в аварийном состоянии после прошлогоднего тайфуна. К настоящему времени специалисты Примавтодора уже приступили к его реконструкции – этот мост станет первым, отремонтированным по программе «139 мостов».

Далее Владимир Миклушевский проверил, как на территории исполняются его поручения 2014 года, касающиеся ремонта дорог. Движение по дороге на Васильевку запустят уже в августе. А на участке Михайловка - Турий Рог - Новошахтинск глава края поручил ускорить работы.

В поселке Новошахтинск Губернатор провёл совещание по развитию угледобывающей отрасли. Основной вопрос, который обсуждали участники, – как увеличить потребление местного угля. Решением данной проблемы может стать краевая программа перевода муниципальных котельных с мазута на уголь.

Также в Михайловском районе глава Приморья посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «Хёндэ Михайловка Агро». Его представители показали Губернатору свои поля, а также современный элеватор, включающий в себя зерноочистительное и зерносушильное оборудование. Как отметил вице-губернатор Сергей Сидоренко, подобная инфраструктура краю необходима в связи с планируемым ростом объемов производства кукурузы.

Затем Владимир Миклушевский осмотрел здание бывшего профессионального училища №60, где ему презентовали проект будущей застройки территории. На участке планируют построить новый микрорайон, а в здании бывшего училища откроют школу.

Во время рабочего визита в Михайловский район Губернатор также посетил местное отделение МФЦ. Работники многофункционального центра «Мои документы» рассказали главе региона, что жители района активно пользуются их услугами.

«Особенно большой наплыв посетителей начался с 1 июля, когда в МФЦ появилась новая услуга по приему документов на выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала, но мы справились», – рассказали они.

Отметим, новой услугой уже воспользовались более шести тысяч приморцев. Так, для получения единовременной выплаты нужно лишь подать заявление в ближайший многофункциональный центр до 30 ноября 2016 года. При себе необходимо иметь паспорт и документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого на владельца сертификата или представителя несовершеннолетнего ребенка. 25 тысяч рублей перечислят заявителям на банковский счет единым платежом в течение двух месяцев. При этом лично идти в Пенсионный фонд не нужно.

После в селе Михайловка Губернатор провел совещание по вопросам развития инфраструктуры территории опережающего развития «Михайловский». Начать строительство первого объекта крупнейший резидент ТОР – компания «РусАгро Приморье» готова 1 августа. Это будет блок фундаментов под элеваторный комплекс.

По традиции Владимир Миклушевский принял участие в работе общественной приёмной Губернатора. По словам его общественного помощника Виктории Николаевой, чаще всего люди обращаются на приём с вопросами социального характера – это здравоохранение, выдача земельных участков, дороги, соцвыплаты, культура и ЖКХ. На это раз поступили вопросы по ремонту Дома культуры, модернизации детского сада, а также строительства инфраструктуры к участкам для многодетных.

На встрече Губернатора с депутатами и главами поселений Владимир Миклушевский пообещал дать поручения по установке универсальной спортивной площадки в поселке Новошахтинск и ремонту участка дороги от Ляличей до Перелетного.

Также участники встречи обратили внимание на 136 федеральный закон, согласно которому теперь при продаже земельных участков бюджеты поселения не получают 50 процентов от её стоимости. Председатель Совета глав муниципальных образований Приморья Владимир Новиков, который по поручению Губернатора возглавил рабочую группу по подготовке предложений по корректировке данного закона, пригласил собравшихся на расширенное обсуждение этого вопроса.

В завершение визита в Михайловский район Владимир Миклушевский провел двустороннюю встречу с главой муниципалитета Владимиром Архиповым. Руководитель территории доложил об исполнении в районе Указов Президента и поручений Губернатора.

Напомним, поездки по краю Владимир Миклушевский сделал еженедельными. По мнению главы Приморья, «такой формат работы позволяет объективно оценить обстановку в районах, выслушать разные точки зрения, если необходимо – разобраться в конкретной ситуации и найти оптимальное решение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру