В Приморье началась неделя культуры провинции Цзилинь

Вчера, 24 июля, во Владивостоке состоялось торжественное открытие недели культуры провинции Цзилинь. В мероприятии принял участие вице-губернатор Сергей Нехаев.

Заместитель главы региона пожелал участникам недели культуры новых открытий и ярких впечатлений.

«Дни провинции Цзилинь – это еще одна возможность для приморцев и гостей края лучше узнать, как живут наши соседи. Добрососедские отношения между нашими регионами с каждым годом становится все более успешным. Сегодня наши связи развиваются не только в экономической, но и культурной сферах. Это очень важно, ведь искусство не знает границ, стирает расстояния и языковые барьеры», – подчеркнул вице-губернатор.

Далее слово взял общественный помощник губернатора по стратегическим направлениям развития Сергей Сопчук. Он отметил, что развитие культурных связей важно для укрепления взаимоотношений между странами.

Заместитель председателя Политического консультативного совета провинции Цзилинь ЛЮ Лицзюань поблагодарила Администрацию Приморского края за вклад в подготовку данного мероприятия.

«Приморский край является основным торговым партнером провинции Цзилинь среди регионов РФ. Наравне с экономическими развиваются и наши культурные отношения. Неделя провинции Цзилинь – знаковое мероприятие, которое демонстрирует всему миру самобытную культуру нашего региона», – отметила она.

На этом завершилась торжественная часть, и зрители увидели концерт «Юная красавица Весна». Песни, прозвучавшие на сцене, в полной мере отражают культуру, историю, обычаи и национальный колорит провинции Цзилинь.

В программе недели культуры Цзилинь в Приморье большой концерт, китайско-российский медиафорум, художественная выставка и концерт китайских и российских молодых артистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру